13 mujeres artistas que debes seguir en Instagram y se ven realmente bien

No importa lo macho que afirmes ser, lo cierto es que estarías mintiendo si dijeras que cambias la canción cuando suena Demi Lovato ¿No? ¿Qué tal la pequeña Miley? O mejor aún, ¿Qué tal la reina del pop —y un ángel en la tierra— la ex-señorita Britney Jean Spears? Sí, sí, eso es lo que pensamos en CultureMen. Ser un tipo no te exime de gustarte la música convencional femenina.

britney-spears-gif

La verdad es que cuando éramos —un poco más— jóvenes, no teníamos el debido acceso a estas mujeres que tenemos ahora. Por supuesto, como guerreros conectados este acceso es principalmente a través de Instagram. Pero ¡eh! Es mucho mejor que hojear alguna revista de quinceañeras.

Si aún no las estás siguiendo, hazte a ti mismo el favor de seguir a las 13 encantadoras artistas femeninas que seleccionamos hoy, no te arrepentirás!

Ah, y otra vez, asegúrate de disfrutar de su música, no le diremos a nadie, te damos nuestra palabra.

13 mujeres artistas que debes seguir en Instagram… cantan, bailan y se ven realmente bien

Rihanna @badgalriri

20686495_1505559456170301_3556946190601814016_n

Bella Thorne @bellathorne

20482235_481066442247846_9203098966583934976_n

Nicki Minaj @nickiminaj

20347269_258803924612373_8168274064591290368_n

Selena Gomez @SelenaGomez

20582555_512330755776752_719755176423981056_n

Demi Lovato @ddlovato

19533582_118508688757720_298564342343794688_n

Halsey @iamhalsey

19379780_314336809024243_3960678712768200704_n

Camila Cabello @camila_cabello

18812753_1020086841458037_8852089650467045376_n

Miley Cyrus @mileycyrus

20479377_1423150641106017_815699179539005440_n

Ariana Grande @arianagrande

20590307_1962412234042739_1105691810837037056_n

Katy Perry @katyperry

18645428_129075640994888_8848103194966884352_n

Britney Spears @britneyspears

20582858_829017057258374_6723148097838383104_n

Hailee Steinfeld @haileesteinfeld

19933193_1941984072738967_1434803227605336064_n

Taylor Swift @taylorswift

16123608_614438582092600_8891999959755259904_n

Por nada guerrero!

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s